г. Москва, ул. Солянка 1/2, стр.1
+7 (495) 221-67-35  ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК  
добавочный: 201
Главная страница +7 (495) 221-67-35       Обратная связь3
Экспедиторская компания «Победит Транс»Экспедирование грузовОплата железнодорожного транспортного тарифа
Главная » Новости » Принят закон о стандартизации ж/д систем стран ЕС

Принят закон о стандартизации ж/д систем стран ЕС

Закон устанавливает, что государствам ЕС надлежит принять меры к тому, чтобы все поезда могли пересекать границы стран-членов союза без остановки.
11 декабря Европейский парламент на своей пленарной сессии в Страсбурге принял в первом чтении закон о стандартизации железнодорожных систем стран ЕС, сообщает “ПРАЙМ-ТАСС”. Ожидается, что закон значительно облегчит процедуры создания предприятий железнодорожных грузовых перевозок.
Закон устанавливает, что государствам ЕС надлежит принять меры к тому, чтобы все поезда могли пересекать границы стран-членов союза без остановки, без смены локомотива и поездной бригады. В настоящее время это могут делать лишь часть составов, прежде всего высокоскоростные международные экспрессы.
В тексте документа также содержатся положения, касающиеся процедуры сертификации и стандартизации локомотивов и подвижного состава государств ЕС. В частности процедура значительно ускоряется благодаря введению правила, устанавливающего жесткие временные рамки для сертификации техники, получившей уже сертификаты в другой стране Евросоюза. Выдача таких разрешений становится теперь практически автоматической процедурой.
Оговорено, что отказ в подобной сертификации должен быть тщательно обоснован соответствующими инстанциями и содержать доказательства опасности применения той или иной техники и оборудования на ее территории.

Источник: SeaNews