г. Москва, ул. Солянка 1/2, стр.1
+7 (495) 221-67-35  ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК  
добавочный: 201
Главная страница +7 (495) 221-67-35       Обратная связь3
Экспедиторская компания «Победит Транс»Экспедирование грузовОплата железнодорожного транспортного тарифа
Главная » Новости » Простое решение для сложных грузоперевозок – железнодорожные контейнерные перевозки

Простое решение для сложных грузоперевозок – железнодорожные контейнерные перевозки

Услуги транспортной компании ООО «Абсолют Авто», предоставляющей комплексные услуги по транспортным перевозкам самых различных грузов востребованы по всей территории России. Благодаря множеству преимуществ, которые имеет данный способ транспортирования грузов, максимально обеспечивается их целостность и сохранность, снижается себестоимость их доставки, а также скорость перемещения по территории страны благодаря упрощению логистики.

Контейнерные перевозки имеют высокую популярность в связи с универсальностью контейнеров – они удобны в эксплуатации и подходят для размещения в них самых разнообразных грузов. Кроме того, контейнеры могут быть размещены не только на железнодорожной платформе, но и на любом другом виде транспорта – автомобильном, воздушном, водном.

Практичным и удобным вариантом использования контейнеров является возможность складирования в них различных материалов. Это актуально в сложных условиях ведения бизнеса в нашей стране. Осуществление контейнерных перевозок по территории России не прерывается в зависимости от погодных условий – в любой период года независимо от расстояния транспортировка контейнеров осуществляется бесперебойно. Контейнерное хранение во время перемещения грузов гарантируется во всех климатических зонах страны.

Железнодорожные перевозки в контейнерах – преимущества

Важнейшим преимуществом контейнерных перевозок является четкое соблюдение договорных сроков доставки. На ее скорость не могут повлиять погодные условия, интенсивность транспортного движения, перебои с горючим, времена года или плохое состояние дорожного покрытия.

Также явными преимуществами этого варианта перемещения грузов по территории России является:

  • высокий уровень безопасности груза – в условиях железной дороги обеспечить сохранить имущества, которое транспортируется, значительно легче, чем при использовании других видов транспорта;

  • возможность доставки контейнерного груза на любое расстояние благодаря широко развитой железнодорожной сети и строгому соблюдению графика передвижения ж/д транспорта;

  • возможность документального оформления – осуществляется оперативно благодаря отлично отлаженным логистическим схемам, строгому соблюдению железнодорожниками правил осуществления ж/д перевозок и широко разветвленной сети представительств нашей компании.

  • практичное и удобное складирование и хранение без необходимости перегрузки в тупиках железной дороги, принадлежащих нашей компании.

Экономическая эффективность

Транспортирование грузов в контейнерах позволяет получать максимально выгодные условия с довольно низкими затратами. Перевозка осуществляется по наиболее подходящему и максимально короткому маршруту. Рельефы местности никак не влияют на выбор маршрута и скорость движения ж/д транспорта, осуществляющего контейнерные перевозки.

Все операции по упаковке, креплению, маркировке груза выполняют работники транспортной компании. Перевозить железнодорожным транспортом значительно выгоднее по сравнению с другими способами, что связано с более щадящими изменениями ценовой политики по энергоносителям и тарификации.

Прогнозы для бизнеса

Для всех очевидно, что по сравнению с другими способами грузоперевозок контейнерные перевозки железнодорожным транспортом являются приоритетными. Данный способ– самый надежный в отношении экономических рисков и финансовых затрат. В связи с этим надежность вложения непосредственно в данный вид транспортирования значительно выше. Окупаемость в этом виде перевозок самая прогнозируемая. Удобство контейнерного способа перемещения грузов при учете в бизнес-планах отмечается не только на краткосрочные периоды времени, но и в долгосрочном планировании.

Рисковое страхование груза

Одним из важных и обязательных моментов при выборе способа перевозки груза являются риски его сохранности и их страхование. При контейнерном способе транспортировки по территории России страхование грузов обойдется дешевле благодаря низким рискам повреждения, потери, нарушения их целостности.

К основным рискам, которые могут иметь место в процессе перевозки груза можно отнести:

  • повреждение и потерю – наиболее вероятный риск при использовании прочих способов грузоперевозок (самолетом, на кораблях и баржах, грузовым автотранспортом);

  • хищение с угоном транспортного средства с грузом – такому виду риска РЖД подвергается в наименьшей степени по сравнению с другими видами ТС;

  • ДТП – вероятность наступления такого события при железнодорожных перевозках контейнерных грузов низкая при сравнении с прочими видами ТС;

  • возникновение пожара – маловероятный риск на ж/д платформе, которая располагается на относительно большой отдаленности от возможных мест возгорания;

  • стихийные бедствия и их последствия обычно возникают существенно реже, так же мала вероятность риска безвозвратной утраты груза.

Осуществление контроля перемещения груза

Транспортирование грузов в контейнерах с помощью железнодорожных платформ позволяет осуществлять полноценный и непрерывный контроль процесса передвижения на каждом этапе маршрута, который был выбран. Информация о месте пребывания на определенном отрезке железнодорожного пути всегда доступна. Каждый ж/д состав всегда может быть отслежен и проверен. Проконтролировать груз, который перевозится на автотранспорте, по воде или воздуху будет значительно сложнее.