г. Москва, ул. Солянка 1/2, стр.1
+7 (495) 221-67-35  ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК  
добавочный: 201
Главная страница +7 (495) 221-67-35       Обратная связь3
Экспедиторская компания «Победит Транс»Экспедирование грузовОплата железнодорожного транспортного тарифа
Главная » Статьи » Виды перевозок в Европу

Виды перевозок в Европу

Перевозки в Европу одно из самых популярных направлений. Данный факт вполне объясняется тесными торгово-экономическими, активным развитием бизнеса и миграционными процессами. Сегодня существуем множество способов доставить товары или грузы в Европу без лишних усилий и затрат.

Авиационные перевозки

Грузоперевозки в Европу при помощи авиационного транспорта выполняются в составе сборных партий. Таким образом, можно транспортировать грузы весом от 45 килограмм. Все перелеты выполняются через международные аэропорты, чем достигается максимальная безопасность.

Авиатранспорт чаще всего используется для перевозки уникальных и скоропортящихся грузов, ведь его главное преимущество перед другими заключается в оперативности и скорости доставки.

Железнодорожные перевозки

Данный способ транспортировки грузов особенно актуален если есть необходимость в быстрой доставке крупных партий. Перевозки по железной дороге считаются одними из самых популярных, на их долю приходиться более 50% всего товаропотока. Этот фактор обусловлен важнейшим достоинством ЖД транспорта – дешевизной.

В среднем за день пути состав может пройти до 300 километров, что также является хорошим показателем. При перевозке ценных или опасных грузов дополнительно к проведению операции по транспортировке привлекается охрана или экспедиторы.

Автомобильные перевозки

Грузоперевозки в Европу на автомобилях традиционно пользуются значительной популярностью. Чаще всего к ним прибегают при необходимости доставки консолидированных грузов массой от 500 килограмм до 20 тонн. Главное преимущество автоперевозок заключается в возможности реализации схемы «от двери до двери», что особенно важно при перевозке ценных или хрупких грузов.

Для выполнения поставленных задач используются различные виды техники. А именно:

  • Полуприцепы.
  • Тентованные прицепы.
  • Рефрижераторы.
  • Изотермы.
  • Платформы для перевозки контейнеров.
  • Фуры.

Предпочтительный вид авто определяется на основании учета типа и особенностей груза, подлежащего перевозке.

Смешанные перевозки

Смешанные или как их еще называют мультимодальные перевозки представляют собой транспортировку грузов при помощи нескольких различных видов транспорта. Так, чаще всего используются следующие сочетания:

  • Железнодорожный – автомобильный.

  • Морской – железнодорожный.

  • Морской – автомобильный.

  • Речной – железнодорожный – автомобильный.

Перегрузки товаров выполняются прямо на перевалочном пункте без использования грузовых терминалов или при помощи складов временного хранения. Это помогает значительно упростить и снизить стоимость процедуры.

Различных видов грузоперевозок в Европу существует очень много. Главное, что нужно учитывать при выборе оптимального – соотношение цены и скорости. Кроме того, не стоит забывать и о таможенных правилах ЕС поэтому перед отправкой груза необходимо провести все предусмотренные правилами ввоза процедуры.